關註兩岸三地促進交流分享
  • 台湾
  • 澳门塔
  • 香港
  • 大陆

当前位置:首页 > 通知公告 > 正文

第六届“当代之星”大赛 幼儿获奖名单(一)

發布者:admin 發布時間:2017-06-12 12:52:40 文章來源:

       第六届当代之星儿童绘画大赛

  幼儿获奖名单(一)

作品编号

参赛单位名称

份数

获奖等级

作者姓名

作品名称

指导教师

1

安徽省阜阳市颍州区育才幼儿园

30

特等奖

金舸鹏

天上的城堡

钮曼 侯娟娟

2

一等奖

杨欣诺

梦幻城堡

钮曼 侯娟娟

3

二等奖

刘诗语

跳绳

钮曼 侯娟娟

4

三等奖

胡智美

钮曼 侯娟娟

5

三等奖

应为

清晨

钮曼 侯娟娟

6

一等奖

韩依凡

四只小孔雀

钮曼 侯娟娟

7

二等奖

张佳睿

快乐

钮曼 侯娟娟

8

特等奖

陆美辰

外星人下海

钮曼 侯娟娟

9

三等奖

谢梓恒

海底世界

钮曼 侯娟娟

10

二等奖

苏子俊

寿司大餐

钮曼 侯娟娟

11

二等奖

骆儒哲

小熊的花园

郭玲 吴玲

12

三等奖

刘梦辰

鹦之语

郭玲 吴玲

13

三等奖

蒋佳烨

风车

郭玲 吴玲

14

三等奖

杜悠然

春天的花

郭玲 吴玲

15

三等奖

邓泽涵

可爱的小鱼

郭玲 吴玲

16

一等奖

梁乐妍

细菌大战

郭玲 吴玲

17

一等奖

贺静雯

绣球花

郭玲 吴玲

18

一等奖

高雅涵

绿色家园

郭玲 吴玲

19

二等奖

郭俊毅

蛙之舞

郭玲 吴玲

20

二等奖

郭子姚

保护地球

郭玲 吴玲

21

三等奖

曹晨壹

水母

郭玲 周灵杰

22

三等奖

欧阳萁芯

虫虫乐园

郭玲 周灵杰

23

一等奖

潘晨

绿色家园

郭玲 周灵杰

24

一等奖

范依晨

海洋世界

郭玲 周灵杰

25

二等奖

饶书菡

春来了

郭玲 周灵杰

26

特等奖

王语卿

北京欢迎你

郭玲 周灵杰

27

二等奖

王梓涵

海洋世界

郭玲 周灵杰

28

二等奖

王梓岳

相亲相爱

郭玲 周灵杰

29

二等奖

徐可馨

中国梦

郭玲 周灵杰

30

二等奖

周易然

我爱北京天安门

郭玲 周灵杰

31

安徽省黄山市黄山区甘棠幼儿园

10

一等奖

程亦浔

漂亮的我

王赛群 陈锦霞

32

一等奖

吴锦哲

花儿真漂亮

王赛群 陈锦霞

33

特等奖

桂子捷

虎园看虎

王赛群 陈锦霞

34

一等奖

熊诗尧

发光树和南瓜灯

 陈锦霞 王赛群

35

一等奖

邵奕丹

伤心的事儿——妈妈变小了

 陈锦霞 王赛群

36

三等奖

项奕萱

圣诞老人

 陈锦霞 王赛群

37

一等奖

桂子捷

威风的虎大王一家

王赛群 陈锦霞

38

三等奖

项奕萱

我画我

陈锦霞 王赛群

39

一等奖

项奕萱

我家的马蹄莲

陈锦霞 王赛群

40

一等奖

项奕萱

蜘蛛王

陈锦霞 王赛群

41

北京师范大学实验幼儿园大西洋新城分园

17

二等奖

武卫博雅

时尚厨房

张妍

42

二等奖

李月濛

跳舞的章鱼

张妍

43

三等奖

胡嘉怡

小熊美美

张妍

44

三等奖

俞茗翔

机器人

张妍

45

三等奖

陈姝彤

七星瓢虫

张妍

46

一等奖

冯玺诺

逃家小兔

张妍

47

三等奖

董沐楠

我,弟弟和妈妈

张妍

48

二等奖

董沐楠

幸福的味道

张妍

49

一等奖

马天洋

疯狂池塘

张妍

50

一等奖

张雯予

花园童话

张妍

51

一等奖

王海懿

外星狗

张妍

52

二等奖

张轩铭

小水蛇

张妍

53

一等奖

汪景岳

沉没的海盗船

张妍

54

一等奖

王梓又

粉菊

张妍

55

二等奖

柏昊杉

人民大会堂

张妍

56

二等奖

王紫宸

海上飞机

张妍

57

特等奖

朴怡辰

神秘的海底世界

张妍

58

北京爱儿坊橡树湾双语幼儿学苑

15

二等奖

黄冠乔

猫头鹰

李迎春

59

三等奖

李星衡

美丽的太阳花

李迎春

60

特等奖

王若曈

思念远方的家人

李迎春

61

二等奖

郑博瑞

我家门前的街道

李迎春

62

特等奖

李沄轩

沙漠中的仙人掌

李迎春

63

一等奖

刘凝萱

卷纸小鱼

李迎春

64

一等奖

候懿芮

图形小青蛙

李迎春

65

三等奖

顾倚铭

两只小螃蟹

李迎春

66

特等奖

贾祎然

创意长颈鹿

李迎春

67

特等奖

靳雨铭

草地上的奶牛

李迎春

68

一等奖

许子懿

骄傲的大公鸡

李迎春

69

特等奖

钱语彤

观看海洋表演

李迎春

70

一等奖

钱语彤

公主的衣橱

李迎春

71

二等奖

李信知

踏青

李迎春

72

二等奖

赵俊逸

海底世界

李迎春

73

沙河镇中心幼儿园

10

一等奖

乔佳羽

翟丽丽

74

特等奖

李默彤

桃花

翟丽丽

75

一等奖

李蕙依

金刚鹦鹉

翟丽丽

76

一等奖

王伊可

插花

翟丽丽

77

一等奖

梁佳鹤

乌龟

翟丽丽

78

一等奖

金子宣

池塘

翟丽丽

79

特等奖

刘君浩

翟丽丽

80

特等奖

段熙莫

大公鸡

翟丽丽

81

三等奖

张钰琪

青花瓷

翟丽丽

82

一等奖

马思言

春天

翟丽丽

83

京通幼儿园

27

特等奖

刘筱妤

美味的午餐

张爱玲

84

一等奖

陶思程

北方鲣鸟

郭春靖

85

三等奖

薛伊桐

七色花

马丽童

86

一等奖

杨子怀

歌唱中的红鼻子鹦鹉

郭春靖

87

一等奖

姚天楠

美味的午餐

张爱玲

88

特等奖

冯奕儒

大飞机

左梦瑶

89

三等奖

李骏霆

一群大白鹅

左梦瑶

90

一等奖

刘灿

开心的长颈鹿

左梦瑶

91

二等奖

王翌铭

勤劳的小蜜蜂

左梦瑶

92

三等奖

常星宇

万里长城

李泷

93

二等奖

常雨晴

开心的花朵

李泷

94

一等奖

侯龙女

火山爆发了

马丽童

95

特等奖

马子豪

小鸵鸟在长大

连海燕

96

一等奖

牟知允

紫藤花

马丽童

97

一等奖

宋欣泽

小帆船

马丽童

98

特等奖

隋羽昕

逛菜市

马丽童

99

一等奖

谢子涵

荷花

陈媛媛

100

特等奖

赵芮淇

晴雨鹅

陈媛媛

101

二等奖

郭芊芊

美丽的蝴蝶宝宝

魏然然

102

二等奖

马溪苒

烟花

魏然然

103

二等奖

郗迦淇

荷塘

魏然然

104

一等奖

刘雨萱

彩色柠檬

魏然然

105

二等奖

张飞洋

我爱我家

魏然然

106

特等奖

张莘贻

落帆开船啦!

王明明

107

二等奖

叶静宜

幸福的一家

张爱玲

108

一等奖

崔欣宇

林间小路

米海静

109

特等奖

夏天昊

牧鹅图

牛薪然

110

北京市东城区卫生局第三幼儿园

67

一等奖

于沛辰

湖泊游乐场

宋宗宇

111

一等奖

纪忆

春天来临

崔雅楠

112

一等奖

胡睿涵

孔雀鱼

江莉

113

一等奖

赵梓骁

海底世界

崔雅楠

114

二等奖

张翌晨

春天来了请举手

宋宗宇

115

三等奖

刘李霏阳

仙人掌

崔雅楠

116

二等奖

廉辰尧

坦克星球

金淑健

117

三等奖

王翌荷

帐篷下的大花园

金淑健

118

三等奖

王奕辰

太阳和小花

金淑健

119

特等奖

王恩喆

高兴的大白鲨

金淑健

120

二等奖

王龚主

花瓶与花

金淑健

121

特等奖

郭奕彤

会飞的小蝌蚪

金淑健

122

二等奖

高雅

我的小花园

符佳 刘昱

123

一等奖

饶昱则

可爱的奶牛

符佳 刘昱

124

一等奖

薛祥文

春天来了

徐颖

125

一等奖

簿润龄

甜甜的芭蕾舞蹈教室

崔雅楠

126

一等奖

张在熙

美丽的花瓶

宋宗宇

127

一等奖

王梓旭

美丽仙女

崔雅楠

128

特等奖

张梓涵

快乐巴士

宋宗宇

129

二等奖

李昊龙

小熊猫

马红

130

特等奖

王启涵

太阳咪咪笑,小鸟叽叽叫

马红

131

一等奖

刘倧岩

我的家

马红

132

特等奖

刘诗琪

桃花朵朵

马红

133

二等奖

李铭瀚

奇妙的房子

马红

134

三等奖

张佳琦

春暖花开

马红

135

一等奖

刘欣萌

会飞的女巫

张笑

136

一等奖

刘宛鑫

中国龙

张笑

137

三等奖

关恺欣

静物

张笑

138

一等奖

马潇君

快乐的小企鹅

张笑

139

一等奖

曲洳萱

美丽的花

张笑

140

一等奖

何汀

繁忙的公路和铁路交通

张笑

141

三等奖

李科慧

幻想中的天安门

林雪

142

一等奖

闫垚海

彩色的蘑菇房

林雪

143

一等奖

刘奕彤

美丽的花园

林雪

144

特等奖

宋芝铖

葫芦兄弟

林雪

145

特等奖

宋芝铖

父与子

林雪

146

一等奖

宋芝铖

春来了

张笑

147

一等奖

冯奕鸿

小窝

王蕊

148

一等奖

陈露予

太阳花

王蕊

149

一等奖

牛粲卿

马戏团

王蕊

150

一等奖

杨楠雪

小仙子去旅行

王蕊

151

二等奖

马诗蕊

大海中的小鱼

王蕊

152

三等奖

陈云洁

小乌龟

王蕊

153

一等奖

吴恩琪

梦中的城堡

王蕊

154

一等奖

张思晨

人鱼公主

王蕊

155

一等奖

曾心瑜

城堡与公主

王蕊

156

一等奖

陆可馨

城堡里的公主

王蕊

157

一等奖

秦玮泽

赛车冲冲冲

王蕊

158

二等奖

杨景麟

赛车运动会

王蕊

159

二等奖

尤胜志

动物向前冲

王蕊

160

三等奖

卢琪雅

熊猫吃竹子

王蕊

161

二等奖

李梓萱

魔法森林

王蕊

162

三等奖

王子睿

桃花

王蕊

163

二等奖

韩璐萌

疯狂的动物园

王蕊

164

二等奖

李锦琛

欢乐时光

王蕊

165

二等奖

王语凌

超级飞侠

闫莉

166

一等奖

李雪羿

小兔家的蘑菇地

闫莉

167

三等奖

王语涵

海洋世界

闫莉

168

二等奖

宋雨熹

跳舞的姐姐

闫莉

169

三等奖

黄悦仟

快乐的小鸡

闫莉

170

二等奖

刘珈瑞

百花齐放

闫莉

171

一等奖

王喆

钢铁侠

闫莉

172

二等奖

王雨琪

快乐的猫头鹰

周恬

173

一等奖

马天牧

苹果树

周恬

174

二等奖

胡伊

五彩缤纷

周恬

175

三等奖

马悦容

可爱的小金鱼

周恬

176

二等奖

袁家荣

小火箭

周恬

177

国家机关事务管理局花园村幼儿园广源分部

60

一等奖

陈悠然

夜色

潘丹丹

178

一等奖

李靖然

舞动的小金鱼

潘丹丹

179

一等奖

孙嘉琳

布老虎

潘丹丹

180

三等奖

焦若依

绚丽花朵

潘丹丹

181

一等奖

孟桐宇

森林王后

潘丹丹

182

一等奖

张博涵

盛开的牵牛花

潘丹丹

183

特等奖

杨子岳

斑马

潘丹丹

184

一等奖

陈晋鹏

水果盛宴

潘丹丹

185

特等奖

于昊田

带着梦想去飞翔

潘丹丹

186

特等奖

李思聪

春晓

潘丹丹

187

二等奖

宋心悦

喇叭音乐会

潘丹丹

188

一等奖

宋心悦

春蛇舞动

潘丹丹

189

二等奖

刘子嫣

跳舞的小雨靴

潘丹丹

190

一等奖

李文晞

魔幻水晶球

潘丹丹

191

二等奖

边秋石

吉祥如意

潘丹丹

192

一等奖

周煜然

山水情

潘丹丹

193

一等奖

张颢骞

咏鹅

潘丹丹

194

一等奖

孙天昊

福禄寿

潘丹丹

195

二等奖

孙天昊

喜鹊叫喳喳

潘丹丹

196

二等奖

李宣佑

蜗牛

潘丹丹

197

二等奖

路紫湲

向日葵

邓尚丽

198

一等奖

幺莲玲

与自然共舞

邓尚丽

199

一等奖

王晨希

山亭夏日

邓尚丽

200

二等奖

刘景琢

像花儿一样绽放

邓尚丽

201

二等奖

王焕杰

滑稽的小丑

邓尚丽

202

三等奖

李浩宇

仙人掌

邓尚丽

203

一等奖

李润田

小荷才露尖尖角

邓尚丽

204

一等奖

马嘉阳

凉爽的夏日

邓尚丽

205

一等奖

黄文泽

猫头鹰

邓尚丽

206

特等奖

林雨嘉

下水道里的小老鼠

邓尚丽

207

二等奖

王尧临

有趣的甲骨文

杨天力

208

一等奖

马云凌

漂亮的鸡冠花

杨天力

209

一等奖

王品之

飞向太空

杨天力

210

二等奖

褚沛轩

神奇的飞毯

杨天力

211

一等奖

戴梁童

海上看日出

杨天力

212

一等奖

李思菡

帆船比赛

杨天力

213

一等奖

陈思霏

山坡上的风车

杨天力

214

特等奖

王宇琛

万圣节的夜晚

杨天力

215

一等奖

郭涵宇

我的小坦克

杨天力

216

一等奖

李蕾拉

康乃馨

杨天力

217

二等奖

闫恺育

蜻蜓戏荷花

范雅伦

218

三等奖

闫恺益

美丽的圣诞树

范雅伦

219

一等奖

彭一轩

城市巴士

范雅伦

220

一等奖

吕昕冉

惊喜

范雅伦

221

一等奖

齐妙涵

美人鱼

范雅伦

222

二等奖

吴让

盛开的桃花

范雅伦

223

一等奖

杨瀚阳

向日葵的秘密

范雅伦

224

一等奖

王润寒

七彩海岛之旅

范雅伦

225

二等奖

牛多禾

轻轻拥抱快乐

范雅伦

226

一等奖

王泽宸

西式坦克

范雅伦

227

一等奖

李智卬

海边的火车

刘驰

228

二等奖

张逸萱

小鱼一家

刘驰

229

特等奖

王怡然

丛林中的斑马

刘驰

230

一等奖

周静一

红梅扇

刘驰

231

一等奖

黄代玟

爱美的蜥蜴

刘驰

232

特等奖

潘隽垚

划龙舟大赛

刘驰

233

三等奖

金钟鸣

向日葵

刘驰

234

特等奖

张涵玥

花香鸟语

刘驰

235

一等奖

桂悦恒

荷塘春色

刘驰

236

特等奖

姚熙坤

火烈鸟

刘驰

237

北京市海淀区亿城蓝天幼儿园

1

一等奖

叶子萌

花扇

滕海婷

238

北京市怀柔区第二幼儿园

6

特等奖

郭佳妮

一起去郊游

田爱芳

239

一等奖

陈国菲

戏春

田爱芳

240

特等奖

高艺嘉

球场上

田爱芳

241

一等奖

韩易倬

京剧操

田爱芳

242

特等奖

张泽峥

舞龙

田爱芳

243

特等奖

陈国菲

鼓舞

田爱芳

244

北京市京源学校幼儿部

20

一等奖

关子琪

小蝌蚪找妈妈

王倩

245

一等奖

刘一萱

向日葵

王倩

246

一等奖

高启润

绿色地球

王倩

247

二等奖

王海龙

海底总动员

王倩

248

一等奖

陈星羽

小刺猬大丰收

王倩

249

一等奖

项书晨

动物园的长颈鹿

李思婧

250

二等奖

关子达

马路上的车

李思婧

251

特等奖

杜晨歌

妈妈的爱

王倩

252

一等奖

冯怡菲

花瓶里的花

李思婧

253

三等奖

高启润

彩虹鱼

李思婧

254

三等奖

李沐斓

小蜗牛

李思婧

255

二等奖

李沐斓

小蝌蚪找妈妈

王倩

256

二等奖

刘一萱

快乐的喜洋洋

王倩

257

一等奖

关子达

沙滩聚会

王倩

258

一等奖

关子琪

学本领

李思婧

259

二等奖

张馨月

三只蝴蝶

李思婧

260

一等奖

费星媛

沙漠中的骆驼

李思婧

261

二等奖

杜晨歌

快乐小火车

王倩

262

一等奖

费星媛

水果欢乐汇

李思婧

263

一等奖

陈星羽

美丽的城堡

李思婧

264

北京市农林科学院幼儿园

5

一等奖

李雨佳

捕虫工具

刘丹丹

265

特等奖

于睿涵

我想变成一只鸟

刘丹丹

266

一等奖

赵菁

昼夜平分

刘丹丹

267

一等奖

候雨彤

柿子

刘丹丹

268

一等奖

刘葳

美丽的雪花

刘丹丹

269

北京市顺义区安的种子艺术绘馆

20

一等奖

崔雨桐

恐龙

刘彩虹

270

特等奖

邓可涵

生日蛋糕

刘彩虹

271

一等奖

高紫鑫

刘彩虹

272

一等奖

刘诗苒

过生日

刘彩虹

273

二等奖

马皓润

三叶草

刘彩虹

274

一等奖

潘怡菲

烟花

刘彩虹

275

一等奖

潘怡菲

金鱼

刘彩虹

276

一等奖

田弈铭

薰衣草

刘彩虹

277

特等奖

田弈铭

春姑娘

刘彩虹

278

二等奖

王汐予

爱逛街的螃蟹

刘彩虹

279

一等奖

王一诺

夏日

梁晨

280

二等奖

王宥希

春姑娘

梁晨

281

一等奖

王宥希

金鸡

梁晨

282

一等奖

杨雅涵

生日快乐

梁晨

283

一等奖

张芮博

夏日

梁晨

284

一等奖

张馨艺

柳条

梁晨

285

一等奖

周雨彤

滑雪

梁晨

286

二等奖

张鸣跃

三叶草

梁晨

287

二等奖

张鸣跃

放风筝

梁晨

288

一等奖

易烁宁

梁晨

289

北京市顺义区北石槽中心幼儿园

1

一等奖

张麓风

竹林间的希望

陈晴

290

北京市顺义区马坡第二幼儿园

81

二等奖

张斯淇

赵长慧,杨萌

291

二等奖

樊非凡

秋菊

赵长慧,杨萌

292

三等奖

苗鑫洋

花蝴蝶

赵长慧,杨萌

293

二等奖

秦睿宁

美丽的花园

赵长慧,杨萌

294

一等奖

雷博雅

赵长慧,杨萌

295

一等奖

路熠晗

海底世界

赵长慧,杨萌

296

二等奖

王云贺

萝卜

赵长慧,杨萌

297

一等奖

任紫洋

丝瓜

赵长慧,杨萌

298

一等奖

肖露熙

月季花园

赵长慧,杨萌

299

一等奖

邓然伊

赵长慧,杨萌

300

二等奖

杨涵

二月兰

赵长慧,杨萌

301

二等奖

秦瑞欣

有趣的瓶盖画

康晓媛,韩羽桐

302

三等奖

杜雨馨

海底世界

康晓媛,韩羽桐

303

三等奖

王鹏亿

春天的大树

康晓媛,韩羽桐

304

三等奖

裴天硕

竹子

康晓媛,韩羽桐

305

一等奖

郑京琦

小刺猬

康晓媛,韩羽桐

306

二等奖

李睿婕

毛毛虫

康晓媛,韩羽桐

307

二等奖

高崇让

热气球

康晓媛,韩羽桐

308

一等奖

刘鑫雨

海马

康晓媛,韩羽桐

309

二等奖

庞添翼

叶子

康晓媛,韩羽桐

310

一等奖

刘凌月

星空下的仙人掌

康晓媛,韩羽桐

311

一等奖

李嘉英

美丽的花蝴蝶

康晓媛,韩羽桐

312

一等奖

阚芊蕙

吐泡泡的小丑鱼

康晓媛,韩羽桐

313

一等奖

李堃烨

拥抱星星的月亮姐姐

康晓媛,韩羽桐

314

二等奖

王牛情

多彩的春天

康晓媛,韩羽桐

315

一等奖

秦嘉阳

小小直升机

康晓媛,韩羽桐

316

二等奖

李佳航

勇敢的小青蛙

康晓媛,韩羽桐

317

二等奖

秦瑀歌

快乐的小鲸鱼

康晓媛,韩羽桐

318

二等奖

闻雪彤

黑夜小卫士

仇晶晶,赵爽

319

二等奖

王沐晞

周末去踏青

仇晶晶,赵爽

320

二等奖

范红阳

马路清洁机器人

仇晶晶,赵爽

321

二等奖

马子乔

未来的我家

仇晶晶,赵爽

322

一等奖

刘佳琪

快乐公交车

仇晶晶,赵爽

323

一等奖

李雨泽

开飞机去旅行

仇晶晶,赵爽

324

二等奖

王言烁

大章鱼和小海星

仇晶晶,赵爽

325

一等奖

穆文琪

白雪公主的毒苹果

仇晶晶,赵爽

326

一等奖

胡可馨

我和哥哥去种树

仇晶晶,赵爽

327

特等奖

吴颜希

地球妈妈笑了

仇晶晶,赵爽

328

二等奖

程曦瑶

七彩小鱼吐泡泡

仇晶晶,赵爽

329

一等奖

张佳乐

太空探险

郭星星 程惠昭

330

一等奖

钟宇博

快乐一家人

郭星星 程惠昭

331

一等奖

余家豪

小熊坐木马

郭星星 程惠昭

332

一等奖

马新博

开汽车

郭星星 程惠昭

333

一等奖

张锦萱

快乐城堡

郭星星 程惠昭

334

二等奖

胡悦

我为小树浇水

郭星星 程惠昭

335

一等奖

李若兮

智能机器人

郭星星 程惠昭

336

二等奖

李想

线描画太阳花

郭星星 程惠昭   

337

一等奖

胡墨寒

大树家园

郭星星 程惠昭  

338

一等奖

白紫月

月亮上也有我家

郭星星 程惠昭   

339

二等奖

周天一

线描画快乐的小青蛙

郭星星 程惠昭                                     

340

一等奖

屈瑜璇

小鱼

蔡静 张晶

341

一等奖

马浩

捉蝴蝶

蔡静 张晶  

342

一等奖

薛海

乌龟乌龟爬爬

蔡静 张晶

343

特等奖

秦伊宁

快乐的梦

蔡静 张晶  

344

一等奖

童禹姗

小鸭子

蔡静 张晶

345

二等奖

陈刘阳

小兔子去散步

蔡静 张晶

346

二等奖

王志晨

放飞风筝

蔡静 张晶

347

特等奖

董悦

地球家园

蔡静 张晶

348

特等奖

沈檬旭

多功能飞车

蔡静 张晶

349

一等奖

孙玉轩

会魔法的我

蔡静 张晶

350

特等奖

赵娜

动物园

康荣荣 秦安然

351

特等奖

张欣怡

神奇望眼镜

康荣荣 秦安然

352

二等奖

张聆娜

我要毕业了

康荣荣 秦安然

353

特等奖

陈璟欣

动物火车

康荣荣 秦安然

354

一等奖

李珈毓

我的太空旅行

康荣荣 秦安然

355

特等奖

万卓煊

我设计的衣架

康荣荣 秦安然

356

一等奖

解梦然

小飞机

康荣荣 秦安然

357

一等奖

李美蝶

绿色出行的我

康荣荣 秦安然

358

一等奖

邵一闻

春姑娘

康荣荣 秦安然

359

二等奖

王羽珊

糖果屋

康荣荣 秦安然

360

一等奖

梁思博

大狮子

梁和东 郭星星

361

一等奖

田嘉豪

猫头鹰

梁和东 程惠昭

362

二等奖

张博皓

海航

梁和东 张晶

363

一等奖

乔智

我和我的好朋友

梁和东 蔡静

364

一等奖

贾一婷

魔术表演

梁和东 康荣荣

365

一等奖

黄金铭

鲸鱼

梁和东 秦安然

366

二等奖

刘梓航

游泳

梁和东 郭星星

367

特等奖

石博洋

花鱼潜水艇

梁和东 郭星星

368

特等奖

朱董卿

鱼房子

梁和东 郭星星

369

特等奖

高涵

花公鸡

梁和东 郭星星

370

特等奖

刘文禹

鱼王

梁和东 郭星星

371

北京市顺义区怡馨幼儿园

31

特等奖

王依桐

美丽的初春

阮子东

372

一等奖

王依桐

笔筒

阮子东

373

一等奖

王辰羽

荷花

阮子东

374

特等奖

王辰羽

腊梅

阮子东

375

一等奖

王辰羽

葡萄

阮子东

376

一等奖

胡嫣然

海底世界

阮子东

377

一等奖

胡嫣然

我们是一家

阮子东

378

二等奖

胡嫣然

恐龙乐园

阮子东

379

特等奖

赵贝晨

鸟巢

阮子东

380

二等奖

赵贝晨

丹顶鹤

阮子东

381

一等奖

廖堉彤

美丽的地球家园

张亚民

382

特等奖

廖堉彤

我的妈妈

张亚民

383

一等奖

王怡然

沙漠绿洲

张亚民

384

特等奖

王怡然

有趣的脸

张亚民

385

二等奖

李思桐

快乐的我们

张亚民

386

特等奖

梁熙承

田园时光

张亚民

387

一等奖

吴溢霖

王者风范

张亚民

388

三等奖

吴溢霖

熊猫

张亚民

389

一等奖

吴溢霖

白菜

张亚民

390

特等奖

吴溢霖

梨花

张亚民

391

一等奖

苏奕航

蝴蝶圆舞曲

李静

392

特等奖

刘芮溪

国宝熊猫

李静

393

一等奖

张昊天

笼中鸟

李静

394

特等奖

张昊天

倒影

李静

395

二等奖

李书伊

快乐的小美人鱼

李静

396

二等奖

李书伊

缤纷世界

李静

397

一等奖

高跃洋

美丽的向日葵

李静

398

一等奖

刘云楷

快乐的小海豚

李静

399

三等奖

郭予芊卉

小刺猬

李静

400

一等奖

刘子漪

大象

李静

401

二等奖

赵君铭

月亮婆婆讲故事

张亚民

402

北京市顺义区怡馨幼儿园

32

特等奖

冯思窈

斑点的世界

沈婷

403

特等奖

冯思窈

万花筒

沈婷

404

特等奖

高梓瀚

交通安全我知道

沈婷

405

一等奖

高梓瀚

猫头鹰

沈婷

406

特等奖

郝泽楷

欢乐的农场

沈婷

407

一等奖

郝泽楷

我的妈妈

沈婷

408

一等奖

李奕含

人鱼公主

沈婷

409

特等奖

李奕含

长劲鹿

沈婷

410

特等奖

张霁初

地球的房子

沈婷

411

特等奖

张霁初

我爱我家

沈婷

412

特等奖

马歆尧

春姑娘

王天宇

413

特等奖

马歆尧

海底世界

王天宇

414

二等奖

汪雨墨

小蝌蚪找妈妈

王天宇

415

一等奖

汪雨墨

雪孩子

王天宇

416

特等奖

杨婉彤

环保大街

王天宇

417

二等奖

杨婉彤

放风筝

王天宇

418

一等奖

张凡

小公主菲菲

王天宇

419

一等奖

张凡

乡间小路

王天宇

420

一等奖

张曦颜

我给妈妈化化妆

王天宇

421

特等奖

张曦颜

美人鱼的梦

王天宇

422

一等奖

陈家曼

鸟语花香

王倩

423

特等奖

陈家曼

小鸟带我飞

王倩

424

一等奖

陈芝羽

我的自画像

王倩

425

二等奖

陈芝羽

友情蛋糕

王倩

426

特等奖

李子依

打败雾霾小怪兽

王倩

427

特等奖

李子依

太空防疫站

王倩

428

特等奖

王钰文

勤劳的蜜蜂

王倩

429

三等奖

王钰文

我的老师

王倩

430

一等奖

向京睿

金鸡报晓

王倩

431

二等奖

向京睿

我设计的房子

王倩

432

一等奖

姜岩

遨游太空

王倩

433

二等奖

李思桐

童趣

张亚民

434

北京市通州区永顺镇中心幼儿园

36

特等奖

邢菲洋

地下世界

杜晴

435

特等奖

曹姝雅

春天的小动物

任姣娜

436

特等奖

李云萱

春江水暖

任姣娜

437

一等奖

王琪翔

绿色心情

王佳

438

二等奖

王孖瀚

城堡武士

王佳

439

一等奖

王孖灏

海浪

王佳

440

特等奖

梁爱迪

春来鹅先知

王佳

441

特等奖

蒋云茜

我和我的妈妈

王佳

442

特等奖

贾玥琳

星际火箭

何丽怡

443

特等奖

李若繁

贪吃的霸王龙

何丽怡

444

特等奖

李尚泽

海底小刺猬

何丽怡

445

一等奖

李昕哲

希望与幸福的寄托

何丽怡

446

一等奖

平扬

烟花

何丽怡